平成23年度 第39回 福島県アンサンブルコンテスト県北支部大会 進行表 / 結果
第1日目【12月10日:土曜日】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 打楽器搬出 | 舞台袖 | 本番 | 賞 | 代表 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 | ||||||||||
1 | 安達中学校 | 打楽器四重奏 | 8:30 | 8:59〜9:14 | 11:52 | 9:20 | 9:30 | 銀 | ||
2 | 清水中学校 | 打楽器五重奏 | 8:30 | 9:07〜9:22 | 11:52 | 9:28 | 9:38 | 金 | ||
3 | 白沢中学校 | 打楽器四重奏 | 8:30 | 9:15〜9:30 | 11:52 | 9:36 | 9:46 | 銅 | ||
4 | 岳陽中学校 | 打楽器四重奏 | 8:40 | 9:23〜9:38 | 12:02 | 9:44 | 9:54 | 銀 | ||
5 | 二本松第二中学校 | 管打楽器八重奏 | 8:40 | A 9:36〜4:46 | 9:31〜9:46 | 12:02 | 9:52 | 10:02 | 銅 | |
6 | 桜の聖母学院中学校 | 管打楽器六重奏 | 8:40 | B 9:44〜9:54 | 9:39〜9:54 | 12:02 | 10:00 | 10:10 | 銅 | |
7 | 福島第二中学校 | 管打楽器八重奏 | 8:50 | A 9:52〜10:02 | 9:47〜10:02 | 12:12 | 10:08 | 10:18 | 銅 | |
休憩 10:26〜10:41 | ||||||||||
8 | 本宮第二中学校 | 木管六重奏 | 10:15〜10:25 | 10:31 | 10:41 | 銅 | ||||
9 | 野田中学校 | 木管八重奏 | 10:20〜10:30 | 10:36 | 10:46 | 銀 | ||||
10 | 福島第四中学校 | 金管八重奏 | 10:26〜10:36 | 10:42 | 10:52 | 銀 | ||||
11 | 信陵中学校 | 木管四重奏 | 10:31〜10:41 | 10:47 | 10:57 | 銀 | ||||
12 | 桃陵中学校 | サクソフォーン四重奏 | 10:37〜10:47 | 10:53 | 11:03 | 金 | 代表 | |||
13 | 松陽中学校 | 木管五重奏 | 10:42〜10:52 | 10:58 | 11:08 | 銀 | ||||
14 | 福島第三中学校 | 木管五重奏 | 10:48〜10:58 | 11:04 | 11:14 | 銀 | ||||
15 | 梁川中学校 | サクソフォーン五重奏 | 10:53〜11:03 | 11:09 | 11:19 | 金 | 代表 | |||
16 | 北信中学校 | サクソフォーン四重奏 | 10:59〜11:09 | 11:15 | 11:25 | 金 | 代表 | |||
17 | 大玉中学校 | 木管七重奏 | 11:04〜11:14 | 11:20 | 11:30 | 金 | ||||
18 | 県北中学校 | 金管五重奏 | 11:10〜11:20 | 11:26 | 11:36 | 銀 | ||||
19 | 飯野中学校 | 木管三重奏 | 11:15〜11:25 | 11:31 | 11:41 | 銀 | ||||
20 | 平野中学校 | サクソフォーン四重奏 | 11:21〜11:31 | 11:37 | 11:47 | 銀 | ||||
昼食・休憩(打楽器搬出) 11:52〜12:35 | ||||||||||
開会式 12:35〜12:45 | ||||||||||
21 | 蓬莱中学校 | 木管八重奏 | 12:19〜12:29 | 12:35 | 12:45 | 銅 | ||||
22 | 信夫中学校 | フルート四重奏 | 12:25〜12:35 | 12:41 | 12:51 | 銀 | ||||
23 | 醸芳中学校 | サクソフォーン四重奏 | 12:30〜12:40 | 12:46 | 12:56 | 銀 | ||||
24 | 松陵中学校 | 木管六重奏 | 12:36〜12:46 | 12:52 | 13:02 | 銅 | ||||
25 | 霊山中学校 | 木管八重奏 | 12:41〜12:51 | 12:57 | 13:07 | 銅 | ||||
26 | 渡利中学校 | サクソフォーン四重奏 | 12:47〜12:57 | 13:03 | 13:13 | 金 | 代表 | |||
27 | 小浜中学校 | 木管六重奏 | 12:52〜13:02 | 13:08 | 13:18 | 銀 | ||||
28 | 伊達中学校 | 金管八重奏 | 12:58〜13:08 | 13:14 | 13:24 | 金 | 代表 | |||
29 | 本宮第一中学校 | 金管八重奏 | 13:03〜13:13 | 13:19 | 13:29 | 銀 | ||||
30 | 福島第一中学校 | 木管五重奏(A) | 13:09〜13:19 | 13:25 | 13:35 | 銅 | ||||
31 | 二本松第三中学校 | 金管八重奏 | 13:14〜13:24 | 13:30 | 13:40 | 銅 | ||||
32 | 二本松第一中学校 | クラリネット六重奏 | 13:20〜13:30 | 13:36 | 13:46 | 銀 | ||||
休憩 13:52〜14:07 | ||||||||||
33 | 本宮第二中学校 | 管楽七重奏 | 13:41〜13:51 | 13:57 | 14:07 | 銅 | ||||
34 | 醸芳中学校 | フルート四重奏 | 13:47〜13:57 | 14:03 | 14:13 | 金 | ||||
35 | 信陵中学校 | 金管五重奏 | 13:52〜14:02 | 14:08 | 14:18 | 銀 | ||||
36 | 小浜中学校 | トランペット三重奏 | 13:58〜14:08 | 14:14 | 14:24 | 銅 | ||||
37 | 福島第四中学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:03〜14:13 | 14:19 | 14:29 | 銀 | ||||
38 | 清水中学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:09〜14:19 | 14:25 | 14:35 | 金 | ||||
39 | 福島第一中学校 | 木管五重奏(B) | 14:14〜14:24 | 14:30 | 14:40 | 銀 | ||||
40 | 二本松第三中学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:20〜14:30 | 14:36 | 14:46 | 銀 | ||||
41 | 霊山中学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:25〜14:35 | 14:41 | 14:51 | 金 | 代表 | |||
42 | 本宮第一中学校 | フルート三重奏 | 14:31〜14:41 | 14:47 | 14:57 | 金 | ||||
43 | 桃陵中学校 | クラリネット六重奏 | 14:36〜14:46 | 14:52 | 15:02 | 金 | ||||
44 | 岳陽中学校 | サクソフォーン六重奏 | 14:42〜14:52 | 14:58 | 15:08 | 金 | 代表 | |||
休憩 15:14〜15:29 | ||||||||||
45 | 桜の聖母学院中学校 | 木管五重奏 | 15:03〜15:13 | 15:19 | 15:29 | 銅 | ||||
46 | 野田中学校 | 金管八重奏 | 15:09〜15:19 | 15:25 | 15:35 | 銀 | ||||
47 | 福島第二中学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:14〜15:24 | 15:30 | 15:40 | 銅 | ||||
48 | 信夫中学校 | クラリネット八重奏 | 15:20〜15:30 | 15:36 | 15:46 | 銀 | ||||
49 | 福島大学附属中学校 | 木管五重奏 | 15:25〜15:35 | 15:41 | 15:51 | 金 | ||||
50 | 蓬莱中学校 | 金管三重奏 | 15:31〜15:41 | 15:47 | 15:57 | 銅 | ||||
51 | 伊達中学校 | クラリネット八重奏 | 15:36〜15:46 | 15:52 | 16:02 | 金 | 代表 | |||
52 | 県北中学校 | クラリネット五重奏 | 15:42〜15:52 | 15:58 | 16:08 | 金 | ||||
53 | 北信中学校 | クラリネット八重奏 | 15:47〜15:57 | 16:03 | 16:13 | 金 | 代表 | |||
54 | 福島第三中学校 | サクソフォーン四重奏 | 15:53〜16:03 | 16:09 | 16:19 | 金 | ||||
55 | 渡利中学校 | フルート四重奏 | 15:58〜16:08 | 16:14 | 16:24 | 金 | ||||
56 | 大玉中学校 | 金管八重奏 | 16:04〜16:14 | 16:20 | 16:30 | 銀 | ||||
休憩 16:36〜16:51 | ||||||||||
57 | 松陽中学校 | 金管五重奏 | 16:25〜16:35 | 16:41 | 16:51 | 銅 | ||||
58 | 梁川中学校 | 木管五重奏 | 16:31〜16:41 | 16:47 | 16:57 | 銀 | ||||
59 | 二本松第一中学校 | フルート三重奏 | 16:36〜16:46 | 16:52 | 17:02 | 金 | ||||
60 | 松陵中学校 | 金管五重奏 | 16:42〜16:52 | 16:58 | 17:08 | 銅 | ||||
61 | 安達中学校 | 木管三重奏 | 16:47〜16:57 | 17:03 | 17:13 | 銀 | ||||
62 | 白沢中学校 | 木管八重奏 | 16:53〜17:03 | 17:09 | 17:19 | 銀 | ||||
63 | 平野中学校 | クラリネット四重奏 | 16:58〜17:08 | 17:14 | 17:24 | 金 | ||||
閉会式・成績発表 17:43〜18:03 |
第2日目【12月11日:日曜日】
No. | 団体名 | 編成 | 打楽器搬入 | チューニングA | チューニングB | 打楽器搬出 | 舞台袖 | 本番 | 賞 | 代表 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
打楽器はリハ室 | ||||||||||
1 | 笹谷小学校 | 管打楽器八重奏(A) | 8:15 | B 8:34〜8:44 | 8:29〜8:44 | 9:40 | 8:54 | 9:00 | 金 | |
2 | 平野小学校 | 管打楽器六重奏 | 8:15 | A 8:42〜8:52 | 8:37〜8:52 | 9:40 | 9:02 | 9:08 | 金 | |
3 | 笹谷小学校 | 管打楽器八重奏(B) | 8:15 | B 8:50〜9:00 | 8:45〜9:00 | 9:40 | 9:10 | 9:16 | 銀 | |
4 | 三河台小学校 | 管楽八重奏 | 8:58〜9:08 | 9:18 | 9:24 | 銀 | ||||
5 | 伊達小学校 | 木管八重奏 | 9:03〜9:13 | 9:23 | 9:29 | 金 | 代表 | |||
6 | 渡利小学校 | 木管八重奏 | 9:09〜9:19 | 9:29 | 9:35 | 銀 | ||||
休憩(小学校打楽器搬出、高等学校打楽器搬入) 9:40〜10:00 | ||||||||||
7 | 三河台小学校 | 金管八重奏 | 9:34〜9:44 | 9:54 | 10:00 | 銀 | ||||
8 | 伊達小学校 | 金管八重奏 | 9:40〜9:50 | 10:00 | 10:06 | 金 | ||||
9 | 平野小学校 | 管楽四重奏 | 9:45〜9:55 | 10:05 | 10:11 | 銀 | ||||
10 | 渡利小学校 | 管楽七重奏 | 9:51〜10:01 | 10:11 | 10:17 | 銀 | ||||
11 | 平野小学校 | クラリネット四重奏 | 9:56〜10:06 | 10:16 | 10:22 | 金 | 代表 | |||
12 | 笹谷小学校 | 金管八重奏 | 10:02〜10:12 | 10:22 | 10:28 | 銀 | ||||
13 | 伊達小学校 | クラリネット八重奏 | 10:07〜10:17 | 10:27 | 10:33 | 金 | 代表 | |||
14 | 三河台小学校 | クラリネット四重奏 | 10:13〜10:23 | 10:33 | 10:39 | 銀 | ||||
15 | 渡利小学校 | サクソフォーン四重奏 | 10:18〜10:28 | 10:38 | 10:44 | 金 | ||||
休憩(高等学校打楽器搬入) 10:50〜11:10 | ||||||||||
1 | 本宮高等学校 | 打楽器四重奏 | 9:50 | 10:39〜10:54 | 12:36 | 11:04 | 11:10 | 銀 | ||
2 | 桜の聖母学院高等学校 | 打楽器六重奏 | 9:50 | 10:47〜11:02 | 12:36 | 11:12 | 11:18 | 金 | ||
3 | 保原高等学校 | 打楽器五重奏 | 9:50 | 10:55〜11:10 | 12:36 | 11:20 | 11:26 | 銀 | ||
4 | 川俣高等学校 | 打楽器四重奏 | 10:50 | 11:03〜11:18 | 12:46 | 11:28 | 11:34 | 銅 | ||
5 | 福島南高等学校 | 打楽器五重奏 | 10:50 | 11:11〜11:26 | 12:46 | 11:36 | 11:42 | 金 | 代表 | |
6 | 安達東高等学校 | 打楽器三重奏 | 10:50 | 11:19〜11:34 | 12:46 | 11:44 | 11:50 | 金 | 代表 | |
7 | 橘高等学校 | 打楽器四重奏 | 11:00 | 11:27〜11:42 | 12:56 | 11:52 | 11:58 | 銅 | ||
8 | 福島北高等学校 | 管打楽器八重奏 | 11:00 | B 11:40〜11:50 | 11:35〜11:50 | 12:56 | 12:00 | 12:06 | 銅 | |
9 | 安達高等学校 | フルート四重奏 | 11:48〜11:58 | 12:08 | 12:14 | 銀 | ||||
10 | 福島東高等学校 | フルート四重奏 | 11:53〜12:03 | 12:13 | 12:19 | 銀 | ||||
11 | 福島成蹊高等学校 | フルート三重奏 | 11:59〜12:09 | 12:19 | 12:25 | 銅 | ||||
12 | 福島商業高等学校 | 金管八重奏 | 12:04〜12:14 | 12:24 | 12:30 | 銅 | ||||
昼食・休憩(高等学校打楽器搬出) 12:36〜13:15 | ||||||||||
開会式・成績発表 (小学校) 13:15〜13:25 | ||||||||||
13 | 福島高等学校 | 金管五重奏 | 12:59〜13:09 | 13:19 | 13:25 | 銅 | ||||
14 | 福島東高等学校 | サクソフォーン六重奏 | 13:04〜13:14 | 13:24 | 13:30 | 銀 | ||||
15 | 本宮高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 13:10〜13:20 | 13:30 | 13:36 | 金 | ||||
16 | 保原高等学校 | クラリネット八重奏 | 13:15〜13:25 | 13:35 | 13:41 | 銀 | ||||
17 | 橘高等学校 | 金管八重奏 | 13:21〜13:31 | 13:41 | 13:47 | 銅 | ||||
18 | 安達高等学校 | 金管八重奏 | 13:26〜13:36 | 13:46 | 13:52 | 金 | 代表 | |||
19 | 安達東高等学校 | 金管六重奏 | 13:32〜13:42 | 13:52 | 13:58 | 銀 | ||||
20 | 福島成蹊高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:37〜13:47 | 13:57 | 14:03 | 銀 | ||||
21 | 福島南高等学校 | サクソフォーン八重奏 | 13:43〜13:53 | 14:03 | 14:09 | 金 | 代表 | |||
22 | 桜の聖母学院高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 13:48〜13:58 | 14:08 | 14:14 | 金 | 代表 | |||
23 | 福島商業高等学校 | クラリネット六重奏 | 13:54〜14:04 | 14:14 | 14:20 | 銀 | ||||
24 | 梁川高等学校 | 木管三重奏 | 13:59〜14:09 | 14:19 | 14:25 | 出場辞退 | ||||
25 | 福島北高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:05〜14:15 | 14:25 | 14:31 | 銀 | ||||
26 | 川俣高等学校 | サクソフォーン三重奏 | 14:10〜14:20 | 14:30 | 14:36 | 銅 | ||||
休憩(職場一般打楽器搬入) 14:42〜14:57 | ||||||||||
27 | 福島北高等学校 | クラリネット三重奏 | 14:31〜14:41 | 14:51 | 14:57 | 銀 | ||||
28 | 福島商業高等学校 | サクソフォーン四重奏 | 14:36〜14:46 | 14:56 | 15:02 | 金 | ||||
29 | 本宮高等学校 | フルート三重奏 | 14:42〜14:52 | 15:02 | 15:08 | 銀 | ||||
30 | 福島成蹊高等学校 | 金管八重奏 | 14:47〜14:57 | 15:07 | 15:13 | 銀 | ||||
31 | 川俣高等学校 | 管楽八重奏 | 14:53〜15:03 | 15:13 | 15:19 | 銅 | ||||
32 | 福島東高等学校 | クラリネット八重奏 | 14:58〜15:08 | 15:18 | 15:24 | 金 | 代表 | |||
33 | 安達高等学校 | クラリネット四重奏 | 15:04〜15:14 | 15:24 | 15:30 | 金 | 代表 | |||
34 | 福島南高等学校 | 金管八重奏 | 15:09〜15:19 | 15:29 | 15:35 | 金 | 代表 | |||
35 | 保原高等学校 | 金管八重奏 | 15:15〜15:25 | 15:35 | 15:41 | 銀 | ||||
36 | 桜の聖母学院高等学校 | クラリネット八重奏 | 15:20〜15:30 | 15:40 | 15:46 | 金 | ||||
休憩 15:52〜16:07 | ||||||||||
1 | 福島大学 | クラリネット八重奏 | 16:01 | 16:07 | 金 | 代表 | ||||
2 | 福島大学 | 金管八重奏 | 15:46〜15:56 | 16:06 | 16:12 | 銀 | ||||
3 | 福島大学 | サクソフォーン六重奏 | 16:12 | 16:18 | 金 | 代表 | ||||
1 | 信夫野金管アンサンブル | 打楽器四重奏 | 14:42 | 15:52〜16:07 | 17:36 | 16:17 | 16:23 | 金 | 代表 | |
2 | 福島ウインドアンサンブル | 打楽器五重奏 | 14:42 | 16:00〜16:15 | 17:36 | 16:25 | 16:31 | 金 | 代表 | |
3 | SPMBフレンズ | 管打楽器七重奏 | 14:42 | A 16:13〜16:23 | 16:08〜16:23 | 17:36 | 16:33 | 16:39 | 銀 | |
4 | 福島ウインドアンサンブル | フルート三重奏 | 16:19〜16:29 | 16:39 | 16:45 | 金 | ||||
5 | 木管五重奏団GOLIs | 木管五重奏 | 16:24〜16:34 | 16:44 | 16:50 | 銀 | ||||
6 | 福島ウインドアンサンブル | サクソフォーン五重奏 | 16:30〜16:40 | 16:50 | 16:56 | 銀 | ||||
7 | フィール・ウインド・オーケストラ | トロンボーン四重奏 | 16:35〜16:45 | 16:55 | 17:01 | 銅 | ||||
8 | 信夫野金管アンサンブル | 金管八重奏 | 16:41〜16:51 | 17:01 | 17:07 | 金 | 代表 | |||
閉会式・成績発表 (高等学校・大学・一般の部) 17:16〜17:36 |